.......................

/12.6.2015/

Сербия вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира по футболу

Источник: сеница.ру

Молодежный чемпионат мира по футболу (до 20 лет) в Новой Зеландии проходит с 30 мая по 20 июня. В 1/8 финала сербские футболисты со счетом 2:1 одолели в дополнительное время команду Венгрии.

Счет открыли венгерские футболисты в начале второго тайма, но на 91-й минуте футболистам Сербии усилиями Ивана Шапоньича удалось сравнять счет. А на 119-й минуте венгерский
футболист Аттила Талабер отправил мяч в собственные ворота, и Сербия победила. Сербским футболистам также повезло на последнем молодежнем чемпионате Европы, когда они только на последней
минуте заключительного матча группового турнира вырвали путевку в полуфинал! Как говорят в спорте – везет сильнейшему! И тому, кто сражается до конца!

Сборная Сербии в групповом турние играла в сильнейшей, по общему мнению, группе вместе с вице-чемпионом мира Уругваем, чемпионом Северной и Центральной Америки Мексикой, а также сборной Мали, которая тоже вчера вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Сербия впервые участвует на Чемпионате мира! Югославия два раза играла и в 1987 году стала чемпионом мира победив в финале ФРГ. Сербия дважды становилась вице-чемпионом Европы в возрастной категории до 21 года – в 2004 и 2007 годах. Югославия завоевала титул чемпиона Европы в 1978 году. А в 2013 году Сербия стала чемпионом Европы в возрастной категории до 19 лет, победив в финале Францию!

В четвертьфинале Сербия сыграет с сборной США. Матч состоится 14-го июня.

СЕРБИЯ - ВЕНГРИЯ - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Мерво, 57 (0:1). Шапоньич, 90+1 (161). Талабер, 118 - в свои ворота (2:1).

Сербия: Райкович, Гайич, Велькович, Бабич, Антонов, Здьелар, Максимович, Янкович (Шапоньич, 58), Груйич (Гачинович, 78), Живкович, Мандич (Стеванович, 90+3).