Песни родной Сербии

.......................

/3.10.2011/

Сербские волейболистки - чемпионки Европы

Волейболистки Сербии стали чемпионками Европы в напряженнейшем матче победив сборную Германии со четом 3-2 (счет по сетам 16-25, 25-29, 19-25, 25-20, 15-9). На глазах у более 8 000 болельщиков, несмотря на давление трибун сербки смогли переломить ход матча в котором они проигрывали со счетом 2-1 и 6-0 в четвертом сете.

Кроме блестящей игры и самоотверженности сербских спортсменок восхищает и то как они во весь голос исполняли гимн Сербии «Боже правде».

Сербы в Косовской Митровице вышли на улицы города чтобы отпраздновать победу сербских волейболисток. Под звуки автомобильных сирен, размахивая флагами прошли народные гуляния по улицам Митровицы до моста через Ибр.

Народные гуляния прошли практически во всех городах Сербии, сотни белградцев пришли на Площадь Республики чтобы по традиции отпраздновать здесь очередную победу сербских спортсменов. Взрывы петард и фейерверков раздаются над всеми районами города.